Как решить проблему невидения более 512МБ ОЗУ?
Здравствуйте! Проблема такова: есть одна мат.плата, очень древняя, BIOS 2005 года. На нём есть одна проблема: мат.плата не показывает размер ОЗУ более 512МБ. Поменял Винду, поменял ОЗУ - всё та же проблема. Подскажите, в чём проблема?
Технологии движутся вперед, я следую с ними · 25 февр 2023
Здравствуйте. Уточните пожалуйста что за плата, это облегчит понимание. Возможные проблемы: требуется прошивка биос, возможно плохой контакт слота памяти или процессора. Также виновником может быть хаб. После уточнения смогу сказать больше.