Не стартует видеокарта при запуске

  • Эфир
Не стартует с первого раза
Пришелец-DA32173
16 минут назад
Материнская плата Msi b365-pro vh, процессор i5 9400f. Первые звоночки начались после замены старенькой 1060 на эту. Иногда при запуске начал показывать черный экран, через какое-то время и несколько включений загорался. Вынимал поочередно все что можно - не помогало. В итоге поменял свой довольно старенький бп на новый ZALMAN GigaMax (GVII) 750W. После этих манипуляций пару месяцев проблем не наблюдал. Теперь внезапно проблема обострилась. Включается только в таком порядке - сначала запускается материнка с черным экраном, затем минут через 5 начинают крутиться кулеры видеокарты. После этого нужно сделать резет и видеокарта нормально работает до следующего отключения системы.
КомпьютерыВидеокарты+1
Vlad
Комплектация школ и детских садов по ФГОС  · 27 июн 2023  · fgoskomplekt.ru
Если ваша видеокарта не запускается при старте компьютера, есть несколько возможных причин и решений, которые можно попробовать:
  1. Проверьте подключение: Убедитесь, что видеокарта правильно подключена к материнской плате и имеет достаточное питание. Проверьте, что все кабели надежно подсоединены и нет повреждений.
  2. Проверьте совместимость: Убедитесь, что ваша видеокарта совместима с вашей материнской платой и другими компонентами вашей системы. Проверьте совместимость интерфейсов, например PCI Express, и требования по питанию.
  3. Обновите драйверы: Проверьте, что у вас установлены последние драйверы для видеокарты. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с запуском. Посетите веб-сайт производителя видеокарты и загрузите и установите последнюю версию драйвера.
  4. Проверьте BIOS: Проверьте настройки BIOS, чтобы убедиться, что видеокарта распознается и включена. Возможно, вам нужно изменить настройки в BIOS для предоставления первоочередного приоритета видеокарте.
  5. Проверьте наличие других проблем: Проверьте наличие других аппаратных проблем, таких как поврежденные компоненты или конфликты с другими устройствами. Возможно, вам понадобится обратиться к специалисту или сервисному центру для проведения диагностики и ремонта.
Если ни одно из этих решений не помогает, рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру для более подробной диагностики и ремонта вашей видеокарты.