Не работает микрофон в винде. Помогите, как починить?

Здравствуйте. У меня перестал работать микрофон наушников. Думал проблема в нем. Купил другой, петличный - но даже он не заработал. Ни один разьем, ни передний, ни задний не работает. Драйвера переустанавливал кучу раз. Не знаю, что и делать. А покупать дорогой usb микрофон - крайняя мера
Петличный микрофон - рабочий, проверял на других устройствах. Даже тот микро, что был на наушниках - работает. Вообще странно, что не работает сам микро на ушах, ведь если бы перебился провод, то и уши бы перестали работать - но они работают идеально. Что делать? Я уже и сносил все, и еле-как realtek диспетчер восстановил - не понимаю, почему винда не может заставить работать микро. Он есть в диспетчере звука, он определяется. Но сигнала нет, ползунок громкости не реагирует на мой голос. А увеличивая громкость воспроизведения в диспетчере realtek, я лишь слышу фоновый шум. Есть маленькая деталь. Я использовал наушники через разветвитель. Так вот, если без него, одним проводом я втыкаю в задний разьем для микрофона - голос есть (ну я потом первтыкаю порт, чтоб послушать), значит микрофон и порт работают. Но с помощью разветвителя - нет. Значит получается проблема в нем? А почему тогда не работает петличный микрофон?
Попробовал воткнуть один провод от ушей (без разветвителя) в порт для наушников, а в порт для микро - петличный. Все также, лишь фоновый шум при тестовом записи голосовухи в телеге, и 0 изменений индикатора громкости микрофона в диспетчере звука
КомпьютерыWindows 10+3
Аман Аманов
Arkcomp.ru - это компьютерный сервисный центр...  · 22 мая 2022
Здравствуйте, пришлите пожалуйста скриншот из диспетчера устройств, все драйвера установлены там? Если да, то подскажите куда вставляете шнур, возможно не тот разъем. Еще как вариант микро мертвый.
Все дрова были в порядке. Все было правильно подключено. Был поврежден разветвитель, в итоге купил Solocast