Я обновил домашнюю версию виндовс до про. И после этого мой ноутбук стал резко тормозить? Ноутбук с i5 10300h.

КомпьютерыНоутбуки+2
Сергей Зубков
Центр профессионального ремонта телефонов и компью...  · 10 мар 2022
Предположу, что операционная система скачивает и устанавливает в фоновом режиме компоненты и обновления, которые необходимы для повышения версии. Также отмечу, что в Pro-версии больше активных служб по умолчанию, что создаёт дополнительную нагрузку на аппаратную часть.