Привет, мой ноутбук недавно начал зависит, но при этом я мог двигать мышью, подскажите что делать?

НоутбукиWindows 10+3
Максим Андропов
мат-мех СПбГУ  · 8 мар 2022
Смотреть загрузку процессора, памяти и винчестера и активные процессы в Диспетчере. (Монитор ресурсов).
Смотреть температуру (если есть штатная программа, левые сейчас ставить не советую).
Проверка антивирусом полезна, хотя иногда он ругается на безобидные штуки.
Ноутбук может забиваться пылью и перегреваться - его надо периодически чистить (прямыми руками).
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 26 февр 2022
Проверьте апарат на наличие вирусов утилитой Dr.Web Curelt или Malwarebytes Anti-Malware, если это не решит проблемы - обратитесь в сервис для обслуживания системы охлаждения и замены термоинтерфейсов.