Стоит ли говорить своей будущей половой партнёрше о ВПЧ?

ЗдоровьеОтношения+1
Анонимный вопрос

Привет, конечно же стоит. На это есть ряд причин:

1) Сознательность. Взрослый адекватный человек должен понимать, что это опасное заболевание и подвергать ему других людей без предупреждения как минимум эгоистично, хочешь ли ты ломать или как минимум подпортить чью то жизнь - вопрос к твоей совести.

2) Если вопрос касается не просто полового партнера, а девушки, которая тебе сильно нравится (или ты в нее влюблен), то не сказать ей будет моральным преступлением, навредить человеку которого любишь - мягко говоря неправильно.

3) Насколько мне известно, есть ЗППП о которых необходимо предупреждать партнера, согласно законодательству РФ. Не могу сказать относится ли к ним ВПЧ, но некоторыми проблемами с законом для вас это может обернуться если девушка напишет заявление или попробует обратиться в суд.

Вывод: окончательный выбор естественно остается за тобой, но постарайся принять правильное решение, я думаю девушка не заслужила потенциальных проблем.

Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математик...  · 7 окт 2020  ·
science_in_palm