Робот-пылесос dreame bot d9 pro. Как решить проблему с подключением швабры?

Робот-пылесос dreame bot d9 pro, при подключении швабры (контейнера с водой) пылесос начинает ехать назад и ничего невидит, как только снимаешь швабру (контейнер с водой), то все становится хорошо?
В сервисном центре сказали, что все хорошо, проблем нет. Единственное, если подключить швабру (контейнер с водой) и включить ручное управление, то все хорошо.
ТехнологииРоботы-пылесосы+1
Виктор Щукин
Сервисный центр "Не Бензин" - ремонт электрическог...  · 21 февр 2022  · nebenzin.ru
судя по описанию проблемы, можно предположить, что при подключении швабры пробивает где-то внутри.
По логике надо смотреть внутри куда идёт ток после подключения и искать на этом пути пробой.