3G/4G WI-FI помогите с выбором

Здравствуйте. Вопрос такой.
Есть телевизор со смарт. Хочу настроить работу таким образом чтобы работа осуществлялась через интернет. Установленные приложения давали возможность как смотреть передачи так и конкретные кинотеатры.
Решил для себя, что модем под сим карту будет актуальным.
  1. Могули купить сам модем usb установить в сам телевизор и на этом закончить всю настройку?
  2. Или тут нужно смотреть, что usb модем может не работать с телевизором из-за отсутвия в нем роутера?
  3. Сим карта. Есть симкарта для телефона с безлимитом интернета. Можно ли ей пользоваться?
ИнтернетЦифровое телевидение+3
Lyubimov’s
СМИ, коммуникации, PR  · 27 мая 2022
  1. Возможность подключения телевизора к мобильной сети с помощью подключения к нему USB-модема, и единственный способ ответить на вопрос — изучить возможности модели телевизора. Посмотрите в характеристики, описание, шедшее в комплекте с телевизором.
  2. USB на телевизоре обычно — для воспроизведения контента с флешек и внешних устройств, не для связи. Но см. пункт 1
  3. На ряде тарифов есть ограничение по возможности использования некоторых типов устройств. Смотрите подробное описание на сайте МТС, если есть сомнения. Для модемов, пожалуй, лучше всего тариф «Для ноутбука».
Также рекомендуем выбрать роутер, а не модем. Модем будет привязан к телевизору, а роутер можно положить там, где лучше всего приём.
Плюс совет: следите за тем, сколько подключенный по мобильной связи телевизор будет потреблять интернет-трафика (в приложении Мой МТС). Только анализ фактического потребления позволит вам точно судить о том, хорош ли выбранный тариф и сама идея подключения.