Как называется мультфильм, в котором главный герой подросток-дракон. Он узнал, что у него есть отец дракон, раньше показывали на карусель.

Поиск фильмаМультфильмы+4
Полина Рузиматова
Может быть это 👉 "Огнедышащий" 2010 год
⭕⭕⭕ СПОЙЛЕР ⭕⭕⭕
С виду обычный мальчик по имени Дункан пытается жить так же, как нормальные ученики школы, но это у него получается с трудом и дело все в том, что он далеко не совсем такой, как все дети. Дункан живет со своей мамой, которая замечательно относится к своему сыну, невзирая на то, что у него неуемная сила, оранжевая кожа, а на завтрак по утрам он ест уголь. Мальчик Дункан – плод любви земной женщины и дракона Кэйджу, напавшего 16 лет назад на город, но, повстречавшего Маргарет, будущую маму мальчика и забывшего о своих завоевательных амбициях.
Увлечение рисование. Род деятельности фотограф   · 1 нояб 2021
Здравствуйте, я конечно не уверен но возможно, мультфильм который вы ищите называется именно так. Американский дракон: Джейк Лонг, хорошего вам просмотра
Спасибо за ответ, но это не то((
Киноман , разные жанры , разбираюсь в актёрах...  · 1 нояб 2021
Скорее всего это фильм "Эрагон" снятый по одноименному фэнтезийному роману Кристофера Паолини ,по этим книгам планировалась целая франшиза фильмов но первый фильм не оправдал ожиданий студии.