Где на Кавказе есть малоизученные пещеры?

Александр Соколов
Походы в горы по Кавказу. Восхождения на Эльбрус.  · 2 дек 2021  · snowwolves.ru
Я предполагаю по Кавказу есть множество, ещё даже не открытых пещер.
Из мало-изученных например две самые глубокие пещеры в мире Крубера-Воронья и Верёвкина. Находится в массиве Арабика в Абхазии. До 2017 года самой глубокой считалась пещера Крубера-Воронья. Но новые иследования показали, что пещера Верёвкина глубже.
Пещера Верёвкина — открыта в 1968 году. Глубина: 2212 м, длина: 13 500 м. Названа в честь спелеолога Александра Веревкина. Вход в шахту пещеры был обнаружен в 1968г. спелеологами из Красноярска под руководством В. Васкевича.
Пещера Крубера-Воронья - глубина – 2199 метров, длина больше 16 километров. Пещера открыта и впервые исследована до глубины 95 метров в 1960 году. Тогда же получила своё первое название: пещера Крубера. С 2001 г. по 2017 г. считалась самой глубокой пещерой мира, но с августа 2017 г. первенство перешло к пещере им. Верёвкина. Полное название пещеры — Крубера-Воронья-Арабикская.