Путешествую по стране и миру. Можно найти в ЖЖ:htt... · 26 окт 2021
Алтай. Очень много мест для людей с разной физической подготовкой. Я была на плато Укок, поэтому скажу об этом путешествии. Это плоскогорье на высоте 2500 км над уровнем моря, окружённое горными хребтами, один из которых, а точнее гора Куйтэн-Уул, высотой 4374 м. После Белухи это вторая по высоте гора на Алтае. И в отличии от Белухи находится не в России, а Монголии. Вообще, плато УКОК - пограничная зона с Монголией, Казахстаном и Китаем. Поэтому, отправляться в путешествие туда надо с туристической группой, которая организует пропуска и предоставляет транспорт для путешествия по горному бездорожью. Я путешествовала с Барнаульской турфирмой "Походник", которую легко найти в интернете.
Сейчас осенью вполне комфортна Адыгея.
Сильно зависит от способа путешествия. Проживание гостиницах? В палатках? Любите более цивилизованные места или нет?