Маркировка рекламы в телеграм

Подскажите, какую именно рекламу необходимо маркировать в тг?
  1. Я рекламное агентство и веду канал в тг компании клиента. Иногда выкладываю коммерческие посты на приобретении продукта компании клиента - считается ли это рекламой и нужно ли ее маркировать?
  2. Я покупаю рекламу у другого тг канала, чтобы отрекламировать канал клиента. Кто в этом случае маркирует рекламу? Я как агентство или же канал у которого куплена реклама.
ТелеграмDigital-маркетинг+3
Мерей Ибрай
Маркетолог, работаю с контентом в интернете, продв...  · 13 мая 2023  ·
provipmarketing
1. Да, если вы выкладываете коммерческие посты на приобретении продукта компании клиента, это считается рекламой и ее необходимо маркировать соответствующим образом.
2. В этом случае маркировка рекламы должна быть осуществлена каналом, у которого была куплена реклама. Однако, как агентство, вы также должны убедиться в том, что реклама будет правильно маркироваться.