Adobe прекращает работу в России. Какие существуют альтернативы?

ДизайнВеб-дизайн+3
Елена Белокопытова
Маркетолог, работаю с контентом в интернете, продв...  · 13 мая 2023  ·
provipmarketing
Существуют множество альтернативных программ и сервисов, которые могут заменить Adobe. Некоторые из них:
1. GIMP - бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом.
2. Canva - онлайн-сервис для создания графических дизайнов и макетов.
3. Affinity - платные программы для работы с графикой и дизайном.
4. Sketch - платный векторный редактор для Mac.
5. Inkscape - бесплатный векторный редактор с открытым исходным кодом.
6. CorelDRAW - платный векторный редактор.
Выбор альтернативы зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пользователя.
UX/UI дизайнер. Маркетолог, продюсер, запускаю...  · 22 апр 2022
есть пиратские версии, есть фигма, есть бесплатные аналоги фотошопа и иллюстратора , но к ним нужно привыкнуть и заново адаптироваться, конечно же)