Здравствуйте, можно ли чау-чау в рационе куриное мясо, в том числе его содержание в сухом корме?

ВетеринарияСобаки+3
Анонимный вопрос
Мы любим животных и желаем создать для них самые...  · 1 окт 2022  · mospriut.com
OLEG LATY
Все зависит от реакции вашей собаки, но я бы делал какую-то обработку мяса (сушил, варил и т.д.), потому что не сильно хочется переживать о качестве самого мяса.  В последнее время очень много собак приобретают аллергию именно на куриное мясо, а с мясом индейки не возникает проблем.
Опять же, какое количество мяса вы хотите, чтобы животное потребляло? Если уже собака питается хорошим сухим кормом, то включение в питание мяса должно быть минимальным, потому что сухой корм уже содержит в себе необходимое количество полезных веществ и их переизбыток может вызвать плохую реакцию организма. В качестве лакомства можно давать раз в неделю/месяц и не более.