Пришёл запрос от покупателя, предлагает отправить и оплатить товар через Яндекс.Доставку, отправил ссылку Yandex.paysb.ru, это мошенники?

ПокупкиМошенники+1
Роман
Предприниматель  · 12 мая 2021

Да, мошенники. Мою сестру так обманули. Типо они что то хотят купить на авито, или на юле, присылают скриншоты псевдо-правил, ссылку для приёма денег и говорят, что это безопасная сделка.

Вам получилось вернуть деньги?

@Ангелина Натокина, я сейчас тоже на это повелась…

Что делать в таких ситуациях , как вернуть деньги??? Подскажите пожалуйста!!!

А почему продавец то должен скидывать деньги ? он же продает . Я сейчас столкнулась с такой ситуацией. Ответьте пожалуйста.
выложила объявление,потом написала девушка якобы оплатить нужно через Яндекс доставку. скинула ссылку. я блин с ребёнком закрутиласо и ввела номер карты. потом они сказали что сотрудничают только с 3 банками. славо богу одумалась и позвонила на горячую линию Яндекса и там уже сказали,что у них нет таких сайтов. люди будтак внимательней. Никогда не думала,что окажусь в подобной ситуации!
@Анна Козакова, мне тоже вчера писала эта мадам. Я решила проверить как эта схема работает. Номер карты ввела, на которой не было денег. Смс не пришло.
Девушка эта говорит обратитесь в службу поддержки. Служба поддержки тоже не вызвала доверия даже одним своим видом, про три банка вообще странная фигня)) Девушка сегодня снова просила «Принять» деньги на карту этих банков, якобы ей деньги 30 дней будут возвращать.
Но у меня теперь вопрос. Не опасно ли то что я номер карты и телефон свой ввела??
Вдруг если на неё поступит нужная сумма денег, они ее спишут🤔 Или все таки без подтверждения кодом из смс это не возможно и я зря паникую?)
Есть такая тема по ОСАГО.Если Вам выписали фуфловый лист,то всё равно за него несёт ответственность та страховая от которой выписано.Ибо они отвечают за утечку данных.Есть решение Верховного Суда на эту тему.Я вчера тоже попал на фишинг.Буду подавать в суд на Яндекс.По сети гуляет туча их фейков а они не реагируют?На кой чёрт их СБ?
Копирайтер-фрилансер. Люблю книги, музыку...  · 23 нояб 2021
Да, это определённо мошенники. Ссылка похожа на достоверную, но всё же отличается от неё - это сделано специально с целью запутать Вас, создав иллюзию правильности ссылки. Так что рекомендовал бы прервать общение с "покупателем".
Сегодня было отменено два заказа я имел право не возвращать заказ вобратно в магазин