Что делать, если мои паспортные данные есть у мошенников?

МошенничествоЗащита информации+1
Людмила Л.
Ёж для маркетплейсов. Сервис для аналитики своих...  · 22 февр 2022  · e-zh.ru
Если у мошенников есть скан вашего паспорта, то это может быть чревато различными проблемами: начиная от взятия микрокредита на ваше имя и заканчивая мошенническими схемами с имуществом. В таких случаях необходимо сразу же обратиться в полицию и сообщить о краже паспортных данных. После этого следует посетить нотариуса, чтобы он запретил все сделки без вашего личного присутствия.
По возможности стоит посетить МФЦ и сообщить им то же самое, что и нотариусу. После этого остается только следить за ситуацией и ждать, пока полиция разберется. Однако стоит отметить, что сейчас весьма проблематично провернуть все эти мошеннические схемы, обладая даже сканом паспорта (а если просто набор паспортных данных, то здесь практически невозможно ничего сделать).
А если у мошенника данные паспорта заскриншотены через интернет банк?