Как заставить себя творить/работать?

Дело в том, что в последнее время я обленивелся, (занимаюсь творческой деятельностью) и не хочу ни за что браться, с учебой, дз не делаю уже 4 месяц, в школу хожу "для галочки". Что мне делать как заставить себя работать (особенно в творчестве)?!

ПсихологияТворчество
Анонимный вопрос
Территория развития детей - мы закладываем основу...  · 25 мар 2021  · talantov-club.ru

Для творчества нужно вдохновение. А вдохновение по принуждению не приходит. Его нужно своим состоянием привлечь.

Чтобы захотеть работать, можно попробовать себя чем-то вдохновить. Например, посмотреть фильм, побывать на предприятии, пообщаться с людьми и др. Т.е. окунуться в среду, где люди получают удовольствие от результата своего труда, процесса, делают что-то для других людей, увлечены своей работой.