Что делать, если твоя жизнь бессмысленна и ничего, кроме боли и разочарований ты не получаешь?

Мне 24 года, я-ничтожество. Это всё чего я смог достичь за такой немалый промежуток времени. Все старания, мысли, действия, знания, полученные по средству книг и опыта, своего, иак и окружения, ничего мне не дали. У меня ничего нет: девушки, нормальной работы, друзей, хобби, психологического здоровья-это лишь толика всех моих проблем. Ещё больше усугубляет обстановку окружение, которое это имеет и не прикладывает этому особого значений и усилия. Знакомые смеются и издеваются надо мной, как над пооным идиотом: дивятся, почему у меня ща 24 года не было девушки и нет друзей;говорят, что я умный и самодостаточный, но это вовсе не так...
Я давно преодолел "точку невозврата" к нормальной жизни(наверно, как только родился). Я тряпка и не могу закончить эти мучения, поэтому приходится лишь надеятся на судьбу и быстрейший вариант успокоения, но раз я до сих пор "тяну эту лямку", значит, что я не достоин даже такового расклада...
Каждый год становится лишь хуже прежнего. Психологи и психотерапевты, видя такой "экспонат" и "препарируя" его, понимают, что тут уже всё решено и для решение моих проблем не хватит и 2х жизней), а с учетом того, что я, зачем-то, пытаюсь карабкаться и все получается только хуже, это НЕВОЗМОЖНО. Я никому не пожелаю такого сына, друга, парня.
Это не бичевание, это клеймо, это факты, от которых не убежать и никуда не деться.
Был бы мужиком, не писал бы тут всю эту паству, а лежал бы и кормил червей, хоть где-нибудь бы пригодился))
Помогите смириться, "раздавите гадину"!
Психология+3
Анонимный вопрос
Психология. Самопознание. Мироздание. Эзотерика. П...  · 3 февр 2022
Так Вы для чего пишите, пожаловаться или за советом пришли?
Всем нам дают ровно столько, сколько мы сможем преодолеть и справиться. Большего не дадут. И Вы не исключение.
То, что у других есть и как оно им даётся это сугубо ваше личное мнение. Вы не жили их жизнью и небыли в их "шкуре".
Приходя в эту жизнь, мы проходим уроки, учимся, приобретаем знание и опыт. Если Вас не устраивает то, что Вы делаете, не устраивает результат ваших действий, не нравится обстановка, которая вас окружает, так меняйте. Всё ЭТО Вы можете изменить и сделать так, чтобы Вам всё нравилось. Нравились Вы СЕБЕ, нравилось то, чем Вы занимаетесь, нравилось всё, что Вас окружает. Вы же всё это можете изменить САМИ. Если захотите конечно.
Проще всего сидеть и винить всё и всех, во всех своих бедах и неудачах.
Если Вас не устраивает результат ваших действий, значит необходимо изменить эти действия, соответственно и результат будет другим. Если "не работает" всё, что Вы делаете, значит Вы что-то не то делаете или не так. Сделайте по другому.
Вы можете изменить мышление, понимание, моровосприятие, увидеть эту жизнь другими глазами и откроются новые дороги и возможности. Вы можете ВСЁ, если захотите.
А пока Вы будете уповать на никчёмное существование, так и будет. Будете ходить по замкнутому кругу, пока не появится желание его разорвать.
Полностью согласен с мнением и позицией автора ответа.