Что если все в жизни происходит очень быстро?

И я не успеваю пожить. Не успел оглянуться уже ночь/день/свадьба и пр.
ПсихологияВремя+2
Эльза Ливи
Психологический центр, ориентированный на высокое...  · 21 мар 2022  · psy-77.ru
Видимо, вы взяли очень высокий темп в жизни. Возможно, это ваш темперамент, вы все делаете быстро, но может быть, это родительские установки: не бездельничай, займись делом, чего лежишь?
Психологи советуют сознательно замедлять жизнь: выйти на улицу без цели и заставить себя идти медленно, пристально всматриваясь в небо, деревья, птичек, кошек, да хоть трещинки на асфальте. Ощутить, как пахнет воздух, скоро распустятся почки... Распробовать медленно глоток воды, чая, вина. Погладить, и прочувствовать ладонью удовольствие кота, шелковый шарф, кожаный подлокотник. Музыку слушать не в поездке и не на бегу, а хотя бы иногда – просто слушать – в концертном зале или наушниках – ничего больше не делая.
Вообще, чтобы ощутить вкус жизни, вам придется научиться бездельничать) Удачи вам!