Как найти свое предназначение в 19 лет?

Всем здравствуйте! Меня долго мучает вопрос, о том как найти своё предназначение? Чтобы мне это действительно нравилось и приносило радость и заработок. Мне сейчас 19 лет, а я таки не нашла себя, мои некоторые ровесники уже нашли своё дело и зарабатывают, кто-то стал художником, кто-то актёром, кто-то открыл свой бизнес. Я тоже чувствую если найду и раскрою свой потенциал, моя жизнь изменится на 180 градусов. Меня постоянно терзают мысли, что я даром трачу время, просто существую, и не занимаюсь никаким делом! Даже хобби у меня какого-нибудь нет:( Каждый раз стыдно становится, когда родственники хвалят других моих ровесников что они нашли своё призвание и развиваются, добиваются успехов! Плюс ещё родственники подкалывают меня, мол ты странная ничем не увлекаешься, стоишь на месте( И да я пробовала себя искать, начинала изучать языки, потом искать себя в творческом деле, но каждый раз опускала руки, так как в голову лезли мысли, что я бездарная, у тебя ничего не получится, это нереально и т.д(( И ещё я учусь сейчас в медицинском колледже, но я поняла что это не моё, душа к этому не лежит! В ОБЩЕМ посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации? 20 лет уже не за горами, а я до сих пор ничего не добилась! Понимаю, вы наверное думаете что я заняла позицию жертвы, мол пожалейте меня и т.д Но это не так! Мне действительно очень плохо от всего этого, я не знаю к кому еще обратиться за помощью! Мне просто нужен мощный толчок чтобы наконец открыть глаза, и начать действовать! Буду очень признательна за ваши советы)
ПсихологияКарьера+2
Madina donova
Рукоделие , йога 🧘‍♀️   · 12 февр 2022
Когда хвалили ровесников какие они прям и умницы , и красавцы .. бесит , честно 🤪Живите , наслаждайтесь жизнью , вы молоды , красивы , со здоровьем всё хорошо 👌, всё обязательно будет , но всё в своё время! Оно ещё не пришло! А пока пробуйте , читайте , развивайтесь ! Люди всегда будут осуждать , обсуждать -это природа их , жизнь своя не интересна , вот чужую и обсуждают !