Как справиться с трудностью засыпания, вызванной страхом смерти?

Медицина+2
Слава Блау
Спорю со временем  · 11 янв 2022
Сон - неотъемлимая часть земного существования, крайне важная для полного жизненного цикла. Важным параметром сна является его равномерное течение, что даёт организму возобновить по прошествии оного все свои фунции. Подготовка ко сну предполагет помимо всех бытовых условий, расслабленность тела и сознания. Чем обусловлен страх, тем более страх перед смертью? Смерть - неотъемлимое событие, слабо изученное, приурочившее перенос сознания из одного состояния в иное. Сей процесс крайне непредсказуем, практически неуправляем и не связан ( сама сверть) ни с какими-то болевыми ощущениями, ибо боль - земная составляющая. Правильные физические нагрузки, питание, подготовка места сна - необходимая часть этого процесса, присутствие близких людей и их положительный настрой должны помочь в составлении правильного моральной ауры. Не старайтесь думать о возможных неизбежных событиях, повлиять на которые, вы не способны. Теплое молоко, вишнёвый сок, чай с мелиссой помогут заснуть. Помните, что мысли о нежелательном - имеют отражение в физическом состоянии. Любимая лирическая музыка, быть может аудио версия в исполнении любимого исполнителя хорошего произведения будут положительно влиять на отход ко сну. Современный уровень жизни позволяет установить в комнате приглушенный свет того оттенкк, который поможет расслабиться ( мягкий зелёно-жёлтый) прекрасно дополняет ожидание сна. Позвольте себе и своим мысляи не скатываться в русло негатива. Погрузите себя в уверенность, что вам не изменить происходящего и оно произойдет само собой, в независящий от вас момент, и вы об этом не узнаете. Вспомните лучшие моменты собственной жизни, например, чарующий мягкий закат на берегу теплого моря и ... Царство Морфея, наверняка, примет вас в свои объятия.
Практический психолог  · 12 янв 2022  · vseredine.ru
Надо исследовать ваш вопрос подробнее. Как у вас это происходит? О чем думаете? Страх смерти возникает только во время засыпания? Это было всегда?
Очень мало информации и трудно дать осмысленный ответ. Обратиться к психологу.