Мне всегда кажется, что я пуп земли, бог, что мне все должны; когда со мной спорят, я становлюсь очень злым и нервным. Что со мной такое?

ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
Эксперт по духовным вопросам.  · 15 янв 2022
Это завышенная самооценка. Компенсирует подсознательное понимание собственной ничтожности либо является следствием неправильного воспитания.
Попробуйте вспомнить, откуда вообще пришли эти убеждения, при каких обстоятельствах возникали. Свойственен ли вам перфекционизм (я самый-самый, значит должен делать все лучше всех, не совершать ошибок, а если я ошибся то я полное ничтожество и недостоин любви).
Поразмышляйте над причинами.
Злость это результат того, что вам делают больно. Получается, несогласие других и их неприятие вызывает у вас боль, почему?