Часто стала отключаться от общества. Ухожу в себя, ничего не слышу. Мне нужна помощь?

Ощущение, что я ничего не умею, мне ничего не интересно.
Мне нравится уходить в себя, но чем больше пребываю в подобном состоянии, тем больше это меня настораживает (боюсь что не смогу вернуться, останусь одна). Со стороны люди видят меня как уставшего, тихого, спокойного человека. Часто слышу, всё хорошо? Тебя что-то расстроило? Ты какая-то грустная.
Прочитала, что это защитный механизм организма.
Мне стоит обратиться за помощью, или это я начиталась, может просто возраст такой?
ПсихологияОбщество+1
Эрика
Московская школа гипноза   · 14 янв 2022  · goncharov.ru
А сколько вам лет? В целом для творческого человека это нормально , и вообще погружаться в себя, исследовать себя - это огромна ценность, которую не все понимают . Можно хорошо научить управлять собой и программировать себя. Конечно, не стоит отстраняться от общества и замыкаться . Устраивайте себе приятные встречи, походы в Кино, прогулки , общение с единомышленниками .
хорошо подойдёт йога, практики саморегуляции