Что делать, если я постоянно улыбаюсь? Бывает, что просто кто-то что-то скажет, я могу засмеяться. Как от этого избавиться?

ПсихологияСмех+1
Анонимный вопрос
Практический психолог  · 1 янв 2022  · vseredine.ru
Чтобы ответить на ваш вопрос достоверно, необходимо больше информации. В качестве гипотезы полагаю, что так работает стыд. Точнее стыд часто проявляет себя в виде смеха, улыбок, которые не соответствуют контексту ситуации. Если моя гипотеза верна, то рекомендую поисследовать этот момент. Например, через вопрос - что вы чувствуете перед тем, как начать улыбаться или смеяться?
Если хотите решить этот вопрос, то сходите к психологу, поисследуйте вместе с ним - это будет быстрее, точнее, и эффективнее. После того, как ситуация для вас прояснится, станет понятно что делать.