В последнее время чувствую, что мне не хватает лампового тёплого общения с девушками, что делать?

Самому 16, вообще редко выхожу из дома. Друг, с которым дружили очень долго уехал в другой город, изредка приезжает. Частенько чувствую, что не хватает общения именно с женским полом, но всячески в себе не уверен и думаю, что будет сложно найти точки соприкосновения. В общем, распишу более подробно, если это понадобится. Помогите советом, заранее спасибо
ПсихологияОтношения+3
Илья Красник
Более 25 лет психолог - практик, когнитивно-повед...  · 3 янв 2022
1.Определите - какие Ваши интересы?
  1. Какие люди Вам могли бы быть интересны , но не совсем похожие на Вас?
  2. Идите на встречу своим опасениям. Выходите из дома, знакомитесь: рассматривайте это как исследование себя самого- Ваших возможностей, навыков, опыта. Общение- это такой же навык , как и чтение, письмо или езда на велосипеде. Кстати, у Бернарда Шоу есть потрясающая пьеса на этот счет "Пигмалин". Она экранизирована.
3.Интересуйтесь людьми: задавайте им вопросы,давайте обратную связь, будьте искренни. Прочитайте бестселлеры Дейла Корнеги , в конце концов. Там много замечательных историй, метафор и биографических примеров- это обогатит Вас. Люди тянуться к интересным личностям, тем, кто может поведать что то увлекательное.