Как избавиться от чувства, когда хочется сделать все дела прямо сейчас?

ПсихологияЧувства+3
Анонимный вопрос
Йога, юриспруденция, бухучет, ЗОЖ  · 31 дек 2021
Предлагаю прием. Прямо сейчас (на волне чувства) записываете все дела, которые хочется сделать. Потом начинаете их делать и вычеркивать. Когда вычеркиваешь дело из списка - это очень приятно. На самом деле, настолько приятно, что процедура "сделал" - "вычеркнул" уже сама по себе будет приносить удовольствие.
Есть довольно большая вероятность, что в связи с этим без особых усилий удастся переключиться с того самого чувства, от которого хочется избавиться, на приятный процесс исполнения с вычеркиванием.