Что делать, если нет абсолютно никакого желания жить?

Я ощущаю лишь пустоту, нет никаких интересов, целей, ценностей, смысла... Нет вообще ничего, я не знаю, зачем живу.
Психология+2
Николай Хрусталев
Всё что лежит в плоскости рациональности...  · 29 дек 2021
Сразу обозначу, что я не психолог. Но такие вещи как у вас, обычно связывают с депрессией, или эмоциональным выгоранием. Может пройти само собой, а может не пройти вовсе. В таких случая назначают антидепрессанты (после установления диагноза), или терапию призванную восстановить силы, или поправить гормоны. Тут необходим хороший специалист. Лучше по знакомству, или по рекомендациям в интернете. В городские клиники обращаться очень не рекомендую. Вам может казаться, что вы пришли к этому логическим путём, а значит ловить нечего, но как правило, это просто падение определённого гормона. Но диагноз установить необходимо. Старайтесь не попасть к шарлатанам. Не принимайте религиозные и эзотерические методы решения проблемы. Простых советов сорта: "сходи в кино", или "займись делом", избегайте. Не обращайтесь за советом к тем, кто может ухудшить состояние - обычно это родственники(Людей в таких состояниях редко понимают и обвиняют самих же страдающих). Искренне - удачи вам.