Почему стало так сложно договориться с людьми? Уже даже в кино сходить проблема...

Потому что один хочет смотреть драму, другой про человека-паука, третий - боевик. Один - вечером в будний день, другой - днём в выходной день, третий - ночью вообще. И так в организации всего. У меня кругом голова уже.
ПсихологияОбщество+5
Анна
Психолог. Профиль: страхи, тревожность...  · 22 дек 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2
  1. В кино сходить не проблема. Купите билет и сходите на тот фильм, который нравится именно Вам, в удобное для Вас время.
  2. А что, собственно, не так, Анна?
Вокруг нас множество людей со своими вкусами, желаниями, предпочтениями. Это нормально. Так и должно быть.
Вопрос в другом. Почему именно Вы возложили на себя обязанность договорится с ними или (возможно) объединить их в одну группу?
Или так: почему именно Вам так необходимо сходить с ними в кино, при этом угодив их предпочтениям в части выбора времени и фильма?
А Вы сами на какой фильм и в какое время хотите сходить? Им же тоже это должно быть небезразлично? Иначе это "игра в одни ворота", и Вы заведомо ставите свои интересы ниже их интересов.
У меня больше нет других людей, с кем можно сходить. У меня нет никакого множества.
@Анна Жирина, просто сходить в кино можно с кем угодно. Пригласите соседку, девочку подростка...
Я думаю, что сейчас кино пришло в каждый дом и специально идти кудато, платить за это и неизвестно кто окажется рядом в зале... просто не хочется. Вам хочется общения с впечатлениями о фильме, хочется найти круг общения по интересам- да сейчас подобное общение в интернете... посмотрите фильм и напишите о нем свой комментарий и кто заинтересуется, вас прочитает и лайк поставит. Понятно что вам хочется реального общения... но реальное общение больше держится на хвастовстве друг перед другом, на том, что" кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку...", на совсестной пьянке и на сплятнях об общих знакомых. Такова жизнь....
Специалист широкого профиля  · 22 дек 2021
Потому что каждый хочет, чтоб было по его и не желает идти на компромисс. Причина тому - завышенная болезненная самооценка и эгоизм/эгоцентризм.
Автозапчасти, продажи, crm, бизнес планирование, б...  · 22 дек 2021
Потому, что цель смотреть кино. Поэтому они и выбирают по своим вкусам. А если цель ставить другую, то не важно какое будет кино. Например, каждому парню будет подруга. Согласятся все)