Устал от невезения, что делать, одиночество надоело?

ПсихологияОтношения+2
Джахонгир Муратов
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 20 дек 2021
Скажите, а Вам всегда не везёт?
Было ли такое, что Вам везло? Можете ли Вы вспомнить, где Вам везло? Были же такие моменты? Скорее всего было и то, и другое. Но Вы сконцентрированы на прокручивании мыслей про невезение.
Вы спрашиваете, что делать? Скажу: перестать смотреть в сторону своих невезений, и начать смотреть в сторону везений.
Поясню: когда Вы смотрите в сторону невезений, Ваше настроение точно портится. Это тупик. Это ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА! Не надо туда ходить, Вам там плохо. Надо буквально отварачиваться и смотреть в сторону везений. Это тренировка. Вы тормозите свои мысли про невезение и начинаете вспоминать про везения! Специально, волей. Это работает, но нужно время для выработки привычки.
Чтобы бросить курить, надо НЕ КУРИТЬ. Тут тоже самое, путем контроля и перенаправления своих мыслей изменяется эмоциональное состояние, а как следствие поведение, а как следствие - обстоятельства жизни. Попробуйте. Удачи!