Потерял вкус ко всему, пока целую неделю сидел дома и болел, ничего не хочется. Что делать?

МедицинаПсихология+1
Илья Красник
Духовная мудрость для 🌻 Решения проблем...  · 20 дек 2021
Путей несколько, или все сразу
  1. Не ожидая "хотения" - войти в ритм жизни, через работу, подработку, проекты... Главное - живое общение, живые люди, соучастие. Особенно на уровнях ваших интересов
  2. Забота о других, внимание другим, даже если не хочется. Просто звонок, просто улыбка, просто "как дела" и "чем помочь"... Искреннее устремление в заботе и любви сразу пробуждает в нас наше сердце, оно наполняется радостью постепенно и появляется вдохновение. Счастье изнутри - так можно назвать последствия выражение любви в отношении других, очень желательно без ожидания оплаты, благодарности, и прочего обмена. Так эффективность выше.
  3. Духовный путь. Не обязательно религиозный. Устремление внимания к Богу в любой форме, святой личности, религии, которая близка сердцу - сразу начинает в сердце пробуждать тоже самое, что описал в пункте 2. Тут важна искренняя устремленность. И результат быстро может явить себя. Если христианин - Иисусову молитву (первую часть) вполне уже достаточно и спокойно. Другие религии - там основную молитву, Ислам, Буддизм, Ведические традиции... Главное искренне. Мантры тоже хороший вариант, но они в ведических традициях, сам в итоге к ним пришёл.
Т.е. общая идея - думать о Боге, проще всего это делать через повторении имени той личности, которая олицетворяет для вас Бога. Вслух, про себя - не важно. Чем чаще, тем лучше. В идеале сосредотачиваться пусть на 5-10 минут полностью. Со временем можно постоянно быть сосредоточенным и делать все дела. Тогда радость в сердце, любовь будут являть себя и приводить в порядок и ваш внутренний мир в т.ч. настроение, вдохновение и мысли. А также внешний мир тоже будет приводиться в порядок. Это не религиозные догматы, можно даже их не касаться. Это просто устройство человека, и на личном опыте это легко проверяется и это приносит огромную радость, покой, вдохновение, в т.ч. в дисциплине, своих обязанностях и понимания своего пути по жизни.
В идеале - все 3 пункта ;) Чуть подробнее об этих темах рассказываю в статьях и видео в моём профиле на Я.Кью. В основном из личного опыта и опыта "ищущих" и "идущих", с кем общаюсь ;)
Будьте счастливы