Как смотреть людям в глаза, если они морально на меня давят?

Идешь по улице: нельзя просто так перейти пешеходный переход без светофоров - сплошной поток машин, никто не остановится. В спортзале вообще боишься всю тренировку поднять голову и глаза, так как там все красавцы-качки одним видом тебя унизят. Девушки - сплошная загадка: они умные, но любят тупых и сильных. Но это, скорее всего, зависть моя просыпается, т.к. неумный, несильный, не... никто, ничто, так... Любой шаг = фиаско, которое лишь подкрепляет ничтожество во мне. Работаю в магазине, там я всю сущность людей вижу. Работаешь продавцом - ты ничто. Подметаю пол - проедутся тележкой по рукам, а потом еще и получаю выговор. Клиент всегда прав, даже если он в тебя плюнет или приложит руку. В интернете все лапоньки, что ни слова - всё, как мёд, а в реальной жизни - только и оборачивайся, чтобы топор в спину не всадили. Но больше всего бесят негласные правила: будь справедливым, всем помогай, но другим даётся карт-бланш на всё: чуть ли не убьют и глазом не моргнут.
Я не ищу справедливости, да и нет её, и не было никогда, но обидно, что просто так пройдёт в низине вся жизнь. Люди страдают по единичным вопросам, в которых в большинстве случаев виноваты кармически. А я хоть как зад не рви, как не старайся, ни в своих, ни в глазах общественности цены не несу. Любой выбор на распутье = только минусы без каких-нибудь плюсов, и так всю жизнь.
24 года коту под хвост. Я молодой, я средних лет, я старый, пока... Ничто не меняется. Можно послушать песенку Макаревича, пойти на улицу и получить инвалидность. Психика не психика - выводы делайте сами...
Психология+4
Анонимный вопрос
Люблю хорошее кино, путешествия и все новое Осваив...  · 22 дек 2021
1)Попробуй представить, что это не так, а скорее наоборот, они Вас любят.
2) Если морально ненавидят и Вы задаетесь вопросом "как", то скорее всего мнение этих людей для Вас играет не последнюю роль. Попробуйте обработать это с такой стороны, подумайте почему Вам важно мнение этих людей и попробуйте изменить свое отношение.