Почему ничтожество не может стать чем-то большем при любых обстоятельствах?

Я везде ничтожен: чувствую, вижу, слышу свою ничтожность. Есть лакмусовые бумажки, которые это подтверждают: осутствие девушки, друзей, хобби, норм. работы, одобрения окружающих, отношения родителей и т.д. Рационально понимаю, что из этой данности нет выхода, хоть и люди жалеют меня,т.к. это свойственно людям: пожалеть примитивное существо. Люди не жалеют, то что выше их, по большей части завидуют. Единственное, что я могу слышать. Я понимаю, что это будет продолжаться все мое существование. Единственное, что можно поменять-время существования.
Культура так и шепчет: смотри сколько великих достигли своих целей, но на то они и великие. Почему то про таких ничтожеств, как я, историй не слагают, как они просрали все свою жизнь, не получив капли света. Я не могу олицетворять себя человеком, я не чувствую сеья этим. Я осознаю себя чернотой. Походы к психологу бессмысленны, книги бессмысленны, т.к. смысл в бесполезности моего вялого "участия" в моем существовании. Это так.
Я хочу увидеть реальные мысли людей, а не жалость. Таких, как я, эволюция убивает, и правильно делает. Может в прошлом я был Гитлером и теперь я буду вечно гореть в аду, в своем гнилом разуме.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Опыт работы — 19 лет с семьями и детьми. "Бойся ра...  · 15 дек 2021
Как лодку назовешь,так она и поплывет. Кроме вас никто не знает как вы себя называете, как и что ощущаете, чувствуете. Почему то люди верующие, имеют терпение, отсутствие зависти, есть заповеди, которые кажется забыты вами. А притчи читали в библии? Нет такого священника или психолога, кто поможет открыть глаза тому, кто не хочет видеть, слышать ничего вокруг. Сейчас вы сравниваете себя постоянно с кем то, кто другой, испытываете чувства обиды, несправедливости, говорите о карме. Но, не знаете по сути что это, т.к. если знали бы, понимали-она зарабатывается добрыми делами. Возвращается все взаимно, как бумеранг. С какими мыслями вы внутри и что делаете, то к вам и верется. Можно мыть полы для чистоты и красоты, улучшения жизни людям и себе, а можно со злобой тереть пол, ненавидя всех вокруг, ходящих ногами мимо, думая, что назло вам ходят и пачкают пол. Это условно. 🙌 Вы имеете способности видеть людей, читать почти их мысли и намерения плохие, как описали это где-то выше. Видитеть только плохое нельзя, да и не бывает только черного или белого. Есть яркие, добрые и доверчивые люди, они беззащитны перед вами, поэтому скрываются от вас, при виде злого или угрюмого лица, глаз. Делайте выводы, что вынесет в этот мир. Надо быть гибче, верящим в лучшее, если вы не хотите гнуться, как берёза то вас сломает любым порывом ветра или косым взглядом