Почему мы исходим из того, что в нас изначально что-то неправильно и нужно всё время исправлять?

Психология
Анна Казачка
Я downshifter)) На все Воля Бога, все что ни...  · 7 дек 2021
Думаю это не правильно "исходить" из такого посыла "неправильно и нужно всё" исправлять) В процессе жизни, находясь в социуме, наши "интересы" сталкиваются с "интересами" других людей. И в зависимости от принятых установок того или иного социума мы им идентифицируем свои поступки "правильными" или не. Изначально все в человеке правильно, но потом кто куда попадает и как поступает. И начинается "байда" это правильно, а это не правильно). Совершив тот или иной поступок спросите разум, потом сердце, а потом совесть, и если кто то из этих "учредителей" Вашего Я, покажет низкий бал за исполнение "обязательной программы" значит что то не так))
Благодарю за ответ. Задумалась и поняла, что ведь так и есть)