Не испытываю умиления от детей, не ощущаю желания родить. Как понять, что это - страх или действительно отсутствие желания?

Я не чайлдфри, у меня нет установки, что дети мне не нужны, наоборот, головой я хочу иметь детей. Но именно на уровне гормонов, на уровне эмоций не хочу и меня это беспокоит. Боюсь, что рожу и не полюблю, что он будет меня раздражать. Меньше всего хочется привести в этот мир человека и сделать его несчастливым. Я завидую тем женщинам, которые мечтают родить и чувствуют в этом настоящую потребность. В моем же случае, не могу себя адекватно проанализировать, всю голову сломала в мыслях, не понимаю, что со мной не так.
ПсихологияОтношения
Мария Козырева
Женский коуч   · 7 дек 2021
Это нормальное состояние. Ненормально - следовать социальным нормам, которые негласно писаны. Чувствуйте себя и свои желания . Всё приходит в своё время. Сейчас у вас время для себя. Возможно был затяжной период, когда вы не могли уделять себе время , а делаете это сейчас . У нас есть наш внутренний ребёнок, который хочет внимания и любви. И пока мы сами себя не долбим, как правило, особо не хотим иметь детей, потому что сами не наполнены любовью, чем мы можем делиться?! Хорошо, что вы понимаете, что сейчас хотите ! Многие и этого не осознают . Поэтому чувствуйте себя и не загоняйте под социальные рамки.