Мои мысли мешают мне спокойно жить. Что делать?

Доброго времени суток!
Моя проблема (одна из) началась ещё в детстве и, как мне казалось, больше не проявит себя. Будучи ребёнком я начала просыпаться по ночам в паническом страхе, даже в некоем бреду. В голове всплывали лишь беспорядочные образы, а мне было невыносимо тяжело, это сложно объяснить, но это ужасно давило на меня. Я падала на пол, плакала, дрожала. Это периодически начало повторяться, но всё чаще я переставала помнить этого. Тогда было предположение, что это какой-то лунатизм. В любом случае, в какой-то момент это пропало.
Но вот совсем недавно, примерно месяц назад. Ранним утром, почти ночью, я проснулась с этим ощущением в своей голове. Главная проблема, что я не могу правильно объяснить, что чувствую, а из-за этого не могу как-то помочь себе, решить проблему. Как будто напряженный фоновый шум, который, нарастая, заглушает весь остальной мир. Будто что-то мечется у меня в голове с большой скоростью, давит. Я испугалась, в какой-то момент я просто не могла оставаться на месте, пошла вперёд по квартире, как будто могла убежать от этого. На кухне я крепко обхватила себя и написала своей сестре. Становилось легче, разговор с человеком возвращал меня на Землю, если можно так выразиться. Потом это начало повторяться. Я не катаюсь по полу, как в детстве, не бегаю по дому, но я всё ещё мучаюсь. Чтобы успокоиться и уснуть, я включала себе какие-то видео, где бы были человеческие голоса.
И вот, сейчас я вроде не просыпаюсь ночью. Но от этого не легче. Эти мысли появляются, когда я уже даже не сплю, а днём, независимо от того, чем я занимаюсь. Они не такие яркие, как раньше, но частые и постоянные. Они мешают мне концентрироваться на какой-либо работе. Как я уже говорила, это будто фоновый шум, который нарастает и отгораживает меня от мира.
Я правда не знаю, что делать. Я много раз пыталась отыскать что-то по этому поводу в интернете, но ничего не нашла. Возможно, опять же, проблема в неправильной формулировке. Помогите.
ПсихологияПоиск песни+1
Анонимный вопрос
Математика, экономика, программирование, электрони...  · 29 нояб 2021
Согласен высказанным другими мнением - нужно обратиться к профессиональному психологу.
Но прежде чем это делать потратьте немного времени и душевных сил и попробуйте узнать у своих старших родственников что с вами случилось детстве. Это отклик на какой-то пережитый вами шок. Возможно это совершенный пустяк с высоты взрослого человека, но вас ребёнка что-то очень сильно испугало. И когда вокруг вас складывается подобная внешняя обстановка, в каких-то деталях, - вы неосознанно пугаетесь снова и снова.