Почему я стал шевелить ногами? Что делать?

Мне 19 лет. Уже на протяжении нескольких месяцев я шевелю ногами просто так, не задумываясь, могу сидеть просто, читать книгу, и они сами начинают двигаться вверх-вниз либо влево-вправо, именно сами ступни. Я не знаю, почему так, ничего там не мешает, но почему-то они просто стали сами двигаться, и, главное, это очень медленно и спокойно происходит, не дрожат.
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Делюсь опытом  · 29 нояб 2021
Это может иметь как безобидный характер, так повод о беспокойстве.
Если вас ничего не тревожит, и вы шевелите ногами, когда чем-то увлечены, то поводов для беспокойства нет, вы просто пытаетесь таки образом на чем-то сконцентрироваться.
Если же последнее время вас что-либо заставляет нервничать или переживать, то такой симптом может свидетельствовать о нарушении психологического здоровья.