От чего появляются психологические проблемы?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Программист, увлекаюсь рукоделием, люблю путешеств...  · 18 нояб 2021
Все беды - от нервов. Почему возникают проблемы - мы накручиваем себя, пытаясь анализировать свои или чужие действия. Естественно, и свои и чужие проблемы, мы пропускаем через себя, а это сильная эмоциональная нагрузка - отсюда и проблемы с психикой.
Куда проще, было бы не чувствовать подобного, но мы люди - и это естественный процесс. Некоторые люди, стараются избавиться от подобного негатива, путем тренировки себя.
Но не зря же есть такая пословица "Сколько бы веревочки не вится, конец всё равно найдется".