Как справиться с тревожностью?

Мой парень в армии уже полгода и у него довольно жесткая часть, где не разрешают телефоны и он звонит мне раз в 2 недели стабильно. Я начала сходить с ума где-то уже на 2 месяце. У меня навязчивая мысль, что он позвонит и скажет: я долго думал и решил, что нам пора расстаться. Я ему написала 3 письма недавно, в которых расписала, в двух словах о своей жизни, а в последнем (впервые!), что чувствую. Я расписала, как боюсь ему высказывать свои негативные эмоции, так как он в армии и лучше ему рассказывать про радостные новости. Я настолько себя загнала, потому что он не показывает признаки любви и ласки.
Это, кажется, легко понять, но когда не видишь человека полгода, боишься его забыть и то, что он забудь. Ты ждешь его, а он приходит и у него нет желания с тобой встречаться и забивает на отношения. Мой парень очень скрытный, забитый в себе человек, но все равно делился со мной сокровенным. А я не могу без близкого контакта: когда обнимаешься, целуешься и видишь перед собой человека. Я еще напридумывала себе, что когда он вернётся, мы будем жить вместе как раньше и вместе с его друзьями развлекаться (путешествовать, ходить в кино и тд).
Я сейчас живу, благодаря мыслям, что когда он выйдет, я не буду чувствовать себя такой неуверенной и он будет рядом и все будет хорошо. Но я очень боюсь, что этого не будет. Как снизить свою тревогу?
ПсихологияПсихотерапия+4
Анастасия Стан
Образование высшее Московский институт народного...  · 18 нояб 2021
Тревожность наступает тогда когда ждёшь предстоящее событие и ты волнуешься как оно пройдёт, начинаешь надумывать какие-то трудности, негативные события, и всё больше и больше крутишь мысленно эти не наступившие трудности. Со мной это тоже случается, но я "размечтавшись", говорю себе стоп! Когда наступит событие, тогда и будешь паниковать! А оно может и не наступить, а я уже накручиваю себя. Это очень помогает и из жизненного опыта, часто этого тревожного события и не наступает. Надеюсь, я понятно объяснила.