Любит или позволяет любить и быть с собой?

Всем привет. Нужна помощь советом. Очень сильно люблю женщину, встречаемся уже полгода. Мы весьма немолоды, нам слегка за 30 лет обоим. Женщину люблю очень сильно, просто в лепешку расшибаюсь, а с её стороны просто холод какой то, да целует, да обнимает, но редко говорит что любит, никогда не звонит первой и редко пишет, в основном вся инициатива с моей стороны, уже заколебался делать первые шаги. Уже миллион раз спрашивал любит ли она, она говорит что да это любовь, а ты разве этого не понимаешь и не чувствуешь? Уже даже истерики были с обвинениями в мой адрес что это со мной проблема раз я не вижу от нее любви, симпатии и чувств. Уже расставались на 3 недели, но снова сошлись, встреча была очень теплой с её стороны, так как мне без неё невыносимо и с ней хорошо, но непонятно есть ли чувства с её стороны. Она не держит и не отпускает. Ей как будто бы вообще плевать есть я рядом или нет. С одной стороны я боюсь её потерять, ведь человек она отличный, добрый и простой, а с другой стороны я боюсь что она найдет кого - то получше меня и в один прекрасный день уйдет. Короче говоря не хочу быть запасным вариантом. Любой разговор на тему "Кто я тебе?" или "Я не вижу твоей любви, все таки что между нами?" перерастает в обиду, слезы, упреки, истерики, скандалы. Что делать? Другие мне не нужны и с этим человеком в таких отношениях быть невыносимо. Да, говорила раньше что ей сложно любить так как не научили. Разве можно научить любить? Не хочет совместных фото в соцсетях и указания статуса в соцсетях что у неё кто то есть. Что делать, тупо не знаю. Может у кого такая ситуация была?
ПсихологияОтношения+1
Павел Угрюмов
На Кью задали 3 похожих вопроса
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 14 нояб 2021  · taplink.cc/_mr.sokol_
Доброго времени суток!
Здесь, что- бы говорить предметно, нужно знать всю историю и динамику отношений. И такое, желательно обсуждать на консультации.
По Вашему тексту видно, что вы создаете давление в отношениях. Все эти вопросы - любишь ли, давай статус в соц сетях поменяем, только давят на девушку и снижают вашу значимость для нее. Поэтому вы и чувствуете холод от нее. Далее вы фокусируйтесь не на девушке а на себе пытаясь вытребовать от нее внимание. Кроме того, вы слишком сильно вкладываетесь в ресурс любви. Без ответных шагов на встречу вскоре вы получите зависимость.( писать первым не считаем, это нормальная мужская инициатива на начальном этапе).
Уберите все давление, развивайте себя, разделяйте интересы девушки и отношения выравняются.
Будет сложно, пишите, помогу. Все контакты в профиле есть.
Добра Вам!