Стоит ли наладить отношения с родителями?

У нас никогда не было отношений. Всегда все было так отстраненно и холодно. Они не участвовали в моей жизни, но лезли в мою учебу. И заставили поступить в ужасный вуз. В итоге я на обязательной отработке на заводе (осталось больше года из 2 лет). Я понимаю, что это советская закалка и т. д. Но мне реально там плохо. Я работаю в другом городе, намного хуже, чем мой (я из столицы). И мне ужасно не нравится и общество там, и город, и тесное общежитие, где я живу. Мне очень одиноко и грустно + парень в армии, общаемся раз в 2 недели (чаще не получается, у него жесткая часть). Мне очень плохо. Я так хочу наладить свою жизнь, но не получается. Бросила курить, но вот прямо сейчас хочется еще раз начать. Особенно после вчерашнего разговора. Мне было очень плохо, я приехала домой на выходные. И сказала маме про это, она такая: "Че ты ноешь? Ты думаешь есть разница работать там и работать здесь?" Конечно, есть! Я просто плакала, а она мне просто говорила, что я высокомерная, что с такими никто общаться не будет. Мне было очень плохо. Да и сейчас. Я просыпалась среди ночи 5 раз. Я говорила, что ни с кем там не общаюсь, потому что мне скучно с ними (с коллективом на заводе)! И еще я знаю, как влияет общение с такими людьми на твою жизнь. Как говорится, что тебя окружает — это то, из чего ты черпаешь информацию. Они все (да, может прозвучать высокомерно) недалекие. Я не уважаю людей, которые всю свою жизнь работают по собственной прихоти в таких ужасных местах и еще постоянно ноют, как им все не нравится. И еще сказала, что мне не хватает общения с ними (мамой и папой). На что она сказала: "Ты что маленькая?" Господи, я реально вот думаю о суициде, не могу это выдержать. А она подливает еще масла в огонь. Я не знаю, что делать. Стоит ли налаживать? Как наладить отношения? Я хоть и ненавижу за непонимание, но мне они нужны. Без них еще хуже. Хотя. С ними не сладко. Что делать?
ПсихологияОтношения+3
Анастасия Стан
Во внутренних мотивах  · 8 нояб 2021
Вы пишите, что Вам не нравятся люди, которые по какой-то прихоти что-то делают и при этом ноют, что им там не нравится. Но Вы делаете ровно то же самое: учитесь там, где не хотите, проходите практику там, где не хотите.
Уверен, что Ваши родители не хотели Вам причинить вред, но Ваша жизнь - только Ваша. И Вам решать, где учиться, где работать. Проблема в том, что Вы не можете отстоять свои потребности. А когда у человека не удовлетворены его потребности, ему всегда плохо.
Когда я поступал в ВУЗ, я сам решал на кого и куда идти учиться. Я, возможно, ошибся, но это была моя ошибка и мне сейчас нет необходимости кого-то обвинять. А вот если бы мои родители меня заставили куда-то пойти учиться, то кто бы сейчас был виноват в том, что я выбрал не ту профессию? Конечно же они.
А отношения с родителями налаживать надо. Я сейчас придерживаюсь такого мнения, что взрослые люди - это как раз те, кто умеет налаживать отношения с родителями. Обижаться и обвинять - это очень по-детски. Это не про взрослость. Но этому надо учиться. Вот я не всегда могу сказать, что достаточно взрослый, хотя и лет уже прилично.
Удачи Вам! Всё у Вас наладится!