Как пережить расставание с девушкой?

Расстаёмся с ней уже во второй раз. И все Два раза по ее инициативе. После первого раза я сходил к психотерапевту и он поставил диагноз - депрессия. Пропил курс препарата. Прошла неделя, сейчас вроде справляюсь, но сны. Клянусь своей жизнью, что в 9 из 10 снах она там появляется. Там мне снится, что у нас все отлично и мы в отношениях.
У меня несколько вопросов.
Сойтись во второй раз была ее инициатива,второе пришествие было серьезнее, чем первое, так как она даже познакомила меня со всеми своими родственниками. Им я понравился. Почему она захотела разрыва отношений?
Предполагаю, что мне придётся обращаться за помощью к психотерапевту снова. Стоит ли? Ведь я чувствую, что она наступает, депрессия. К тому же впереди меня ожидают очень трудные пол года, это 100%. Боюсь, что не вывезу и что-нибудь сделаю ужасное.
Сны. Почему она мне снится и там у нас все хорошо? Хотелось бы прекратить видеть сны. Даже боюсь ложиться спать, ведь только забываю про неё под вечер и все отлично. А на утро просыпаюсь с плохим настроением, потому что она мне приснилась.
Возраст 18-20. Возможно ли, что с ней что-то не так? В плане гармонов или какого-либо псих. расстройства. Ведь она может плакать и говорить как сильно боится меня потерять, а завтра уже она ведёт себя очень холодно по отношению ко мне.
И как забыть ее? Я уже устал от этой боли
ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Сертифицированный семейный психолог. Работаю с...  · 7 нояб 2021  · taplink.cc/kamila_zolotova
Не стоит пытаться разгадать и предугадать поведение вашей девушки. Скорее всего, судя по описанию ее поведения, у нее есть своя эмоциональная травма, которая и заставляет ее быть то "холодной", то проявлять любовь.
Чем больше вы будете привязываться к таким эмоциональным "качелям", тем больше будете страдать и потом впадать в депрессию.
Склонность к депрессии - это не насморк, который пролечил неделю (месяц) и забыл. Это то, что нужно будет контролировать постоянно по жизни. Лучший вариант для вас - немедленно обращаться к психотерапевту и настраиваться на длительную борьбу с депрессией.
Только в этом случае вы сможете ее одолеть.
То, что вам снится этот человек - это не плохо. Так ваша психика пытается справиться с эмоциональной травмой. Попробуйте воспринимать эти сны не как негативный момент в вашей жизни, а как помощь. Если вы расстанетесь с вашей девушкой, разберетесь с депрессией, со временем сны не будут вас мучать.
Депрессию вы можете лечить с помощью лекарств и методов психотерапии. А вот разобраться с причинами, почему вас тянет в деструктивные отношения, поможет психолог.