Что делать, чтобы не срываться на родных?

ПсихологияОтношения+2
Хамзина Алина Альбертовна
В апреле 2021 года я решил расширить арсенал...  · 19 окт 2021
Зависит от того, являются ли родные раздражающим фактором.
Если ответ да, то необходимо выяснить причину. Если причина ясна, то нужно поговорить и попытаться разрешить конфликт.
Если ответ нет, то необходимо научиться выражать свои эмоции в тот момент, когда ты их испытываешь. "Отдавать" эти эмоции тем людям/той деятельности, которые их вызывают.
Часто задавать себе вопросы - "А точно ли я этого хочу?", "Это мои желания?",
"Действительно ли это мне нужно прямо сейчас?".
Вспомнить вербальные (фразы "я тебя люблю", "ты мне дорог_а) и невербальные (доча пристегнись! как домой придешь - отпишись) признаки внимания со стороны родных, как часто они проявляют заботу.
Если проблема агрессии к близким является чем-то постоянным и неконтролируемым, можно записаться на консультацию к психологу. Специалист поможет найти все подводные камни и научит самопомощи.