Иногда мне кажется, что моя подруга не заботиться о моих чувствах?

У меня есть подруга. Мы с ней дружим где-то уже 3 года. Мне всегда казалось, что она относится ко мне немного холодно. В начале нашего общения у меня создавалось ощущение будто она терпеть меня не может и общается со мной только потому, что больше не с кем. Пример: Я рассказываю ей какую нибудь историю из жизни, и вдруг к нам подходит человек и начинает что-то говорить, она резко оборачивается ко мне и грубо говорит- "ЗАТКНИСЬ!" Или она часто носила ланчбоксы с едой, я просила по-дружески совсем чучуть поделиться со мной, в ответ получала-"Я делюсь едой только с теми кто мне нравится."-и начинала перечислять кто достоин её еды. Также меня очень смущали те случаи когда я могла случайно коснуться её руки или плеча, и она выдавала-"Ненавижу когда люди прикасаются ко мне!" Все эти ситуации меня жутко задевали и было обидно прям до слёз. Как будто я как-то мерзкая. Потом эти её выходки стали происходить всё реже и реже, и скоро перестали иметь место быть, её как-будто подменили. И теперь я вроде как её хорошая подружка. Но на смену этим выходкам пришли другие. Теперь она может часто не приглашать меня гулять, или втихаря встречаться с другими подружками, говоря, сначала типа я занята, а потом она оказывается гулять ходила, хотя ты её тоже приглашала. Или просишься погулять втроём, а она говорит что мол вдруг с тобой не захочет гулять её другая подружка. Меня это очень сильно задевает и бесит, неужели она не понимает что делает мне больно своими поступками? Или же она это делает специально и просто претворяется, что это совсем не так, прикрываясь чувствами своих других друзей? Люди помогите мне разобраться!!! Прошу вас!!!
ПсихологияПодростки+4
Vibe Be
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 16 июн 2023  · olgatroynikova.tilda.ws
Работать нужно с эмоциональной зависимостью. Это та сфера, которую вам изучить бы, погуглить про это. Чтобы решить такие вопросы, как:
Почему я тянусь к тем, кто меня отвергает?
Что я думаю о самой себе на самом деле?
Кто еще вел себя так со мной, как эта подруга? (мама, папа?)
Чувствую ли я, что только такого отношения и достойна, не более того?
А лучше всего в терапию, изучать себя. Потому что это избавит вас в будущем от подобных ситуаций
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4...  · 18 окт 2021  ·
budny_psyhologa