Почему я не могу перестать плакать из-за того, что боюсь потерять близких мне людей? И как с этим бороться?

ПсихологияОтношения+2
Хадижа Курбанова
Психолог, Энерготерапевт, работаю со страхами и...  · 30 окт 2021
Потому что у вас низкая самооценка, безресурсное состояние, иначе бы вы сами закрывали свои потребности. И это ощущение глубокого одиночества и никчемности, берущее начало из детства. https://galanotes.ru/life-slyle/izbavitsya-ot-ozhidanij.html
Определитесь, какие именно ваши потребности закрывал этот партнер. Эмоционально вас возбуждал, защищал, поднимал вашу самооценку?
Все это вы можете создать внутри себя самостоятельно, но при условии, что вы перестанете страдать и жить в состоянии жертвы.
Я знаю, что это трудно делать, особенно в безресурсном состоянии, когда и так мало сил и времени, а тут еще и это... Но если вы не начнете меняться сейчас – вы не начнете это никогда!
Нужно понять, что все происходящее вам во благо, просто нужно отыскать, где же это благо находится. Как в пословице: если вам попался лимон – то выжми из него лимонад!
Сложность этого в том, что вы ищете источник радости, энергии, любви, помощи и тд. вне себя, а не внутри и потому залипаете на том, что кто-то решит вашу проблему за вас.
Как выйти из созависимых отношений без поднятия собственной самооценки не знаю – любые методики будут, как таблетки: вы оторветесь от одного партнера и прилипните к другому. И все повторится снова.
Хороший, развернутый, хоть и жёсткий ответ