На протяжение длительного времени я представляю то, как делаю себе больно, как мне становится плохо. Что это может быть?

ПсихологияСамобичевание
Лана Мяукова
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и...  · 12 окт 2021  · rashid-imadiev.ru
Это может быть ненавистью к себе. Например, вы чувствуете вину перед кем-то и за это хотите себя наказать. Или, например, вам не нравится какая-то ваша черта характера или внешняя черта и это вызывает у вас отвращение к самой себе и появляется желание наказать себя.
Бывает еще, что люди по религиозным соображениям истязают себя, думая, что это угодно богу.
Самоистязание наблюдается и при некоторых психических заболеваниях.
Причины самые разные могут быть.
Если сами не сможете избавиться от этого, обратитесь к психологу для начала, чтобы научиться управлять своими негативными эмоциями.