Как побороть огромные переживания перед публичным выступлением?

Даже перед 1 человеком
ПсихологияСоциология+1
Алина Рррр
Психолог, НЛП-терапевт, Медиакоуч, педагог журнали...  · 11 окт 2021
Есть техники по избавлению от страха. НЛП, гештальт. Пару сеансов - и страха нет. Я работала на ТВ, выступала на сцене, страхи были - и страх критики, страх опозориться, не оправдать надежды родителей...
Я вылечила свои страхи. А потом проводила тренинги в школе ТВ. Много моих студентов избавились от страхов. Отзывы в инстаграм.
Могу поделиться одной легкой практикой.
Она поможет. Но если страхов несколько или он глубже - это только терапия у психолога поможет.
Представьте в голове себя со стороны (обязательно со стороны) на сцене, и представьте самую страшную картину на выступлении - упали, сказали глупость.. что-то случилось... И представьте, как тот ваш двойник справился с ситуацией. Взял себя в руки, исправил все, договорил до конца, и все начали аплодировать и хвалить.
Потом проверьте - страх уменьшится.