Почему я чувствую себя третьим лишним, когда это не так

В последнее время начала замечать за собой странные мысли.
Я уже как месяц общаюсь с новыми коллективом (знакомы уже больше 2-ух месяцев), в эту компанию меня приняли как говорится, с распростёртыми объятиями.
Так же кроме этих людей у меня есть две подруги с техникума(знакомы уже пару лет), и одна очень давняя подруга. В общем это и есть весь круг моего общения.
Возможно информация которую я сейчас напишу будет важной:
Я могу тесно общаться с человеком, но если он проявит ко мне непростительный жест, я выкину его из своей жизни, без сожаления.
В последнее время, а примерно 10-15 дней назад, у меня появилось странное чувство, чувство того что я третий лишней в моей компании подруг из техникума. Я стала замечать что они ходят на ночёвки друг к другу, часто гуляют вместе и так далее.
Но когда я не приходила на пары они звонили и спрашивали, всё ли со мной хорошо.
Одна из подруг стала подолгу отвечать на сообщения, это стало меня настораживать, но я не принимала близко к сердцу.
Я всегда была достаточно молчаливой в этой компании, но теперь от меня ни слов, ни улыбки не увидишь(хотя раньше она могла мельком побегать на моём лице).
Что насчёт интернет коллектива, в нём я общалась хорошо, но в какой то момент, когда я хотела что-то написать, то что-то отъдёргивало меня.
Иногда у меня появляется ощущение что со мной общаются из жалости, и могут в любой момент бросить.
У меня есть предположение, что я просто боюсь сильно сближаться с людьми или привязываться к ним.
Возможно это могло появится с того что я могу очень часто могу писать человеку, а через некоторое время у меня кончится ресурс, общение слишком ресурсозатратно, мне очень сложно его восстанавливать, так как даёт мне ресурс только сон, и поэтому я не завожу много новых знакомств. Познакомится с человеком, а потом бросить через несколько дней на пару месяцев?
А смысл тогда вообще знакомиться, привязывать к себе человека а потом кидать?
Как видите я не вижу в этом смысла.
У меня нет проблем с самооценкой, но поведение всегда было аппатичным, с 9-ти лет.
Вещей приносящий мне счастье нет, хотя я часто рисую, я считаю это всего лишь работой, не более. И продолжаю только потому что у меня есть талант к этому делу.
Что думаете по этому поводу?
ПсихологияОбщение+2
Алина Асташенко
Психолог-консультант, расстановщик. Помогаю...  · 7 нояб 2022
Алина, а зачем вам подруги и общение вообще? Что там хотите найти? Есть ли у вас образ "общения мечты", "подруги мечты", т.е., знаете ли вы, что хотите взамен?
Это большая тема, одним комментарием ее не охватишь. Если вам важно найти ответы на свои многочисленные вопросы, лучше найти психолога и какое-то время (длительное) поработать с ним. Через общение с ним вам станет многое ясно о себе, о самом общении, о том, как получать удовольствие от дружбы.