Почему некоторые люди в конце разговора, говорят в ответ пожалуйста, если я еще не сказал спасибо?

ПсихологияЭтикет+1
Денис Кульжасов
Психология, саморазвитие.   · 6 окт 2021
Слово "пожалуйста" не несет конкретной смысловой нагрузки, поэтому его можно использовать в разных контекстах. Так говорят потому что подкрепляют какое-то совершенное действие, которое порой не требует ответной благодарности.