Не скучаю по молодому человеку. Встречаемся 2 года, он уехал на месяц в другой город, а у меня пропали эмоции, что это может быть?

ПсихологияОтношения+1
Ольга Андреевна
Работаю в методе трансформационного коучинга и пс...  · 27 сент 2021  · taplink.cc/psycholog_shtoda
А раньше вы скучали?
В целом, если скучаете по человеку, это в первую очередь о том, что скучно с самой собой.
Как раз таки показатель зрелых осознанных отношений, когда люди ровно воспринимают временные расставания.
В них есть возможность заняться больше собой, своим состоянием, наполниться чем-то новым.
Быть вместе 24/7 и заливаться слезами при физическом разъединении - это про невротизацию и созависимость.
Ощутите, что вы почувствуете, когда встретитесь снова. Будете рады новой встрече?
Поздравляю, вы здоровый человек ;)
Экзистенциальный психолог, кандидат философских на...  · 27 сент 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Может быть защитой от сильных переживаний, как анастезия. А может быть и ничего. Зависит от контекста Ваших отношений. Больше интересует, почему Вас тревожит отсутствие эмоций, и как Вы сами себе это об'ясняете.