Не знаю, что с этим делать?

В последние 2 года произошло и до сих пор происходят много отрицательных событий. До этого времени была довольно эмоциональной и могла легко заплакать, теперь хожу днями либо пустая либо грустная/раздраженная и не могу даже заставить себя заплакать, а это хочется сделать всегда. Эмоции просто не находят выхода и от этого плохо в физическом и психологическом плане. Когда же я пытаюсь вывести себя на слезы чтобы стало легче исход один - роняю максимум 1 слезинку и вдруг становится страшно, уже все равно на выпуск эмоций, начинаю сушить глаза для того чтобы высохли слезы/бегу умываться холодной водой/наношу мелкие самоповреждения(вообщем пытаюсь остановить слезы). После таких случаев еще несколько часов чувствую себя ужасно. Помогите пожалуйста как вернуть умение нормально плакать и мою эмоциональность ?
ПсихотерапияЭмоции+1
meuff
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49...  · 14 окт 2021  · ne-odin.de
Это блок. Есть часть, которая хочет плакать, и есть часть, которая запретила себе однажды плакать. Поэтому тело в конфликте. Когда включается посыл - заплакать - тут же включается одновременно - нельзя плакать. То есть ступор и подвешенное внутреннее состояния. Я ни туда не могу свалиться, ни туда.
В итоге это может создавать неприятное состояние и, соответственно, ситуации вокруг. Это как адаптация в этом конфликте.
Здесь нужно найти - с какой целью запрет плакать сгрузился в подсознание. Потому что он работает автоматически.
Это не значит, что ты начнешь рыдать бесконечно. Это значит, что развалится противостояние. И плакать без причины не будет хотеться.
Чтобы вернуть эмоциональность нужно выяснить причину блокировки. Если пуститься в страдания, то можно в них застрять. Здесь похоже на зависшее состояние стопора. Когда слезы и не совсем отморожены, и не могут свободно переживаться. Внутренний конфликт работает в обе стороны. Если усиливать одну сторону, либо сильнее будет противостояние другой стороны, либо человек уйдет в крайность.
Чтобы эмоции стали естественными, нужно убрать все зажимы и внутренние конфликты.
Быть в тренде а белка есть скорей смотрите 1 мксто